|
【2019央视猪年春晚节目单】/ v) X( n% Z7 m
( {9 X o8 M K- z- E7 j
导演:刘真: A1 i4 u+ W9 V! D3 P4 d
* L+ r5 `% c' _! e+ w( F0 t, |1 ^
主会场主持人:董卿、康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提) I( E0 {$ w" g U2 v
# g4 ~9 L7 N# W1 p- {分会场:重庆、苏州、杭州、佛山、井冈山: J, f% T* {3 ]3 ]: V4 h; @
% @( T K9 k9 N, H0 e1、开场歌曲《欢天喜地中国年》 表演:玖月奇迹、赵丽颖、冯绍峰、唐嫣、罗晋、谢娜、张杰、林心如、霍建华- Q( z) o8 `1 P1 Q; x; T/ V
9 q3 Z, d' O; Z2、改革开放40周年歌曲联唱《在希望的田野上》《我的中国心》《春天的故事》 《走进新时代》《不忘初心》《乡愁》等 演唱:雷佳、张明敏、董文华、张也、陈思思、郁钧剑
( u+ |: Z3 W f2 K
8 M X% u0 w# I/ i: g3、八版“猪八戒”集体大拜年 表演:马德华、崔景富、黎耀祥、臧金生、谢宁、徐峥、吴孟达、小沈阳% @5 V- o2 C, b/ f3 W) j
( v; J/ w; Y+ n
4、相声《着急》 表演:陈印泉、侯振鹏(《我要上春晚》优秀选手)
! X0 O. f7 r& q" \
3 d. t$ }3 Y5 B( v* l1 F/ N5、歌曲《遇见旗袍》 表演:李玉刚、张曼玉、苏州吴江旗袍小镇艺术团
* q. Q9 }$ c3 V9 O) a- ?* j$ B3 G1 \; C3 X; x( Z& i1 W
6、魔术+书画《送钟馗》 刘谦、林跃平" [- Y0 f3 w0 {
$ Z5 s* E0 S4 k( ?7 a0 r7、新国风歌曲联唱《粉墨》《李清照》《西施》《离人愁》 演唱:霍尊、申霏霏、晏菲、李袁杰
/ B" @5 m1 \" p0 `/ K# C' |& F* @# Y) P" A5 R7 c' q* t
8、小品《真假朋友》 表演:姜昆、贾玲、张小斐、何欢等
( Y5 ]8 [" n! A$ Z2 u, [. w9 l
5 }$ {6 _ s1 p+ r9、红包互动环节
# V, d, V6 F! W7 ?& p! _ J/ c# K$ D2 p9 Z
10、百家姓歌曲联唱《李》《王》《张》《刘》《黄》《孔》 演唱:李克勤、王菲、张学友、刘德华、黄琦雯、孔东东、空军蓝天幼儿艺术团7 l) K1 `" A0 K! h1 P& |5 y
9 X8 v. N. n; P: _$ ]$ b11、歌曲《井冈山下种南瓜》 表演:杨钰莹、小蓓蕾组合% d" L) m# c+ v6 b
6 O1 J% P6 D9 A& E9 V
12、小品《猪联璧合》 表演:陈佩斯、朱时茂
. R2 M' c* ~ J' K4 ^
- ^5 A& F/ R8 z7 s( ~13、歌舞《湘女秀》 表演:李慧、骆素美、彭海燕、范梅霞、段双燕、程维、熊钰清、湘南学院艺术团
# ?# ]; \0 K Z/ u7 }. v- w+ |0 P1 A8 A6 K6 R9 \- v2 b
14、武术《壮美河山》 表演:河南少林塔沟武术学校、山东莱州中华武校* r. [' U& F- S
0 X( a: F, d$ b) N
15、歌舞《卡路里》 表演:火箭少女101
3 c l, s c C# K; x5 `2 i; S: X0 ~
6 F- p( |/ |7 G1 R+ r# g16、歌曲《你们可知道》 演唱:张燕纯、李璨延、大众传媒学院音乐学院& X v8 y1 d2 f; p8 q$ _
# |( C: P9 F1 r% K0 G
17、口技《寻声问路》 表演:吉利、龚铭、张宇识' i) {* F8 q$ }/ H) l$ I
! @- ], s" ^ a$ U% y18、诗歌《中国农民丰收节赋》 朗诵:濮存昕、温玉娟、张一一、梁武钦、吕陈胜、况从军、王江华、樊黎君、危勇8 e2 z! I$ N; {, {2 i
% P* i+ a4 T# X" B+ U8 k19、歌曲《猪都笑了》 演唱:关晓彤、李昊城、迪丽热巴、钱正昊' t$ b( |& n( a1 b o I
9 E( w1 \# _9 ^3 W20、歌曲《牧羊曲》《牧羊辞》 演唱:郑绪岚、黄琦雯7 q2 C0 }3 M" _, D* D# _* t3 p
9 z2 Z A: w, e, G! ^; }, l' W' c21、相声《有钱》 岳云鹏、孙越、郭麒麟、柳岩
( j8 a. G$ a, M! o# B- C# I! e
$ i( d8 C0 |0 z: f; f" V7 e4 X22、歌曲《文艺男青年之歌》 演唱:李健、TFBOYS% z: g8 j3 f" ~- J
2 o6 m) s ` P, v23、小品《不拘小节》 表演:蔡明、潘长江0 P* A+ F! V( l5 D
2 v5 H3 c# `9 V- D1 F. E
24、戏曲《春光灿烂》 演唱:于魁智、茅威涛、韩再芬、小香玉、舒锦霞、王子歌、孙霄磊等2 N+ X* n% K6 j1 F$ ^7 @
5 Q7 B3 [" x$ T! y& \7 u$ x0 F
25、歌曲《女书组歌》 演唱:李雨儿、张靓颖、刘嘉佳
. X3 j7 s7 w6 v3 f
, V; E6 l B: g' M/ r7 H26、相声《农民最光荣》 表演:冯巩、李永健、牛莉、沙慧
. M+ S( P6 n2 D$ h+ s0 X( `2 d' s! U! h
27、歌曲《内蒙》 演唱:韩磊、德德玛、腾格尔、乌兰图雅、云飞 t; r1 D, P2 X5 P, U
( y) b2 c( e, ^ I28、歌曲《收获的一年》 演唱:蔡徐坤、鹿晗、白欣怡、鞠婧祎
' t: }0 v- B7 c) ?% h1 I0 N' z0 @8 o. G* Z
29、歌曲《中国年味》 演唱:凤凰传奇) ?2 Q3 v G. K- X' A8 }
! n0 E5 A8 k! S' h
30、小品《最后一张车票》 表演:韩雪、闫学晶、黄磊、孙红雷
' l) R3 u( W A. x; U z9 J4 K1 B/ _0 i- u4 I$ ^
31、歌曲《十二生肖》 演唱:成龙、周华健、张震岳
# K) v- s' R: N& q5 B' z7 [2 m0 e' j
32、歌舞《难忘今宵》:李谷一、2018央视《星光大道》优秀选手等。 |
|