秦岭网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

www.qinlingw.com/
搜索
热搜: 户县
查看: 15467|回复: 39
收起左侧

鄠邑区秦渡镇人民政府、党委对焦羊村村长戈新平贿选及非法用地给村民一个答复

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

40

积分

初出茅庐

Rank: 1

积分
40
发表于 2018-6-26 00:50:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20180626011809.jpg 4 V9 f, a* r# r1 }: o* K" F

& j2 s& I( a# E7 ?* T 微信图片_20180626011052.jpg
( c( ^4 c5 d- K* q, w- N# g/ t! c% e7 H; w
& B( K! J. m! f6 O) M- J( i
       鄠邑区秦渡镇南焦羊村戈新平通过贿赂村民方式控制竞选,2018年5月11日非法当选本届村长。
1 d* m" L$ M4 f$ x8 k' e8 Z       戈新平采取贿赂村民的方式控票竞选,给选民每人发给人民币100元-1000元以及选举前夕,在非法建设的“鑫凯酒楼”拉拢群众,进行贿选,请客吃饭,连续十多天,每天达十几桌,这样明摆着的事实村民向秦渡镇纪委政府及有关机关反映,秦渡镇派出所以没有落实收场。光t天化日之下,众目睽睽,谁人不知,谁人不晓的事实竟然落空,群众看在眼里,记在心里,造成恶劣影响。) k4 p9 A( r. l  m% r/ w" A0 C$ |. B* N
       戈新平在鄠邑区秦渡镇北焦羊村三组承包三十多亩耕地,在植树幌子的掩盖下,私自改变土地用途,在基本农田上建设两层钢筋混凝土加砖混结构的“鑫凯酒楼”,面积约3000平方米秦镇人民政府、党委那个领导没有看见?那个干部不知道?
! x; U( S* F4 j" q4 P( [       按照《中华人民共和国土地管理法》第十二条 依法改变土地权属和用途的,应当办理土地变更登记手续。第二十六条 经批准的土地利用总体规划的修改,须经原批准机关批准;未经批准,不得改变土地利用总体规划确定的土地用途。以及第七十三条 买卖或者以其他形式非法转让土地的,由县级以上人民政府土地行政主管部门没收违法所得;对违反土地利用总体规划擅自将农用地改为建设用地的,限期拆除在非法转让的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状,对符合土地利用总体规划的,没收在非法转让的土地上新建的建筑物和其他设施;可以并处罚款;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
# i, W% r. ~0 ?& u* z! c0 w0 _/ N       第七十四条 违反本法规定,占用耕地建窑、建坟或者擅自在耕地上建房、挖砂、采石、采矿、取土等,破坏种植条件的,或者因开发土地造成土地荒漠化、盐渍化的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令限期改正或者治理,可以并处罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
2 l+ x7 g; I' x7 O! z0 Q; G       请问秦渡镇人民政府、党委戈新平是拆除了非法建筑和设施,恢复土地原状?还是办理土地变更登记手续?4 E, v2 _+ q( o7 ]. o( z2 p
       请问秦渡镇人民政府、党委就非法用地这一条,按照“五选八不选”戈新平有资格当选吗?在这个铁的事实面前还有什么可以辩驳的吗?8 C) z* V3 @; h
       请秦渡镇政府、党委给村名一个答复。
  G- s* [# p  p7 G+ q( w) d7 U5 \8 t* ~& _* F% z+ Q

该用户从未签到

4

主题

30

帖子

211

积分

壹.烟雨游友

Rank: 2

积分
211
发表于 2018-6-26 01:24:01 | 显示全部楼层
这是明摆着的事秦镇政府、党委成员在装糊涂。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

23

帖子

212

积分

壹.烟雨游友

Rank: 2

积分
212
发表于 2018-6-26 01:44:12 手机频道 | 显示全部楼层
请戈新平把土地手续拿出来,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

23

帖子

212

积分

壹.烟雨游友

Rank: 2

积分
212
发表于 2018-6-26 01:50:03 手机频道 | 显示全部楼层
五选八不选是给谁定的?
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

18

帖子

114

积分

壹.烟雨游友

Rank: 2

积分
114
发表于 2018-6-26 02:17:24 | 显示全部楼层
秦渡镇政府你们敢面对群众吗?这么多人在哪里吃饭谁不明白?明明存在的事实你们不承认!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

24

主题

4686

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

积分
27073

社区QQ达人

发表于 2018-6-26 09:43:11 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

201

积分

壹.烟雨游友

Rank: 2

积分
201
发表于 2018-6-26 10:22:24 手机频道 | 显示全部楼层
人民政府为人民不要成为一个口号,应该落到实处
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

7

主题

31

帖子

230

积分

壹.烟雨游友

Rank: 2

积分
230
发表于 2018-6-26 10:27:35 | 显示全部楼层
秦渡镇的官员们,尤其是党委书记、镇长要说你干净不容易!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

5

帖子

49

积分

初出茅庐

Rank: 1

积分
49
发表于 2018-6-26 10:37:01 手机频道 | 显示全部楼层
陌路晓晓 发表于 2018-6-26 01:24# ^6 i  x9 m+ A3 s+ U
这是明摆着的事秦镇政府、党委成员在装糊涂。

! v( ?2 m8 ?1 q, A" X难道这就叫上有政策,下有对策吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

78

积分

初出茅庐

Rank: 1

积分
78
发表于 2018-6-26 10:52:57 手机频道 | 显示全部楼层
竞争对手点的炮
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

快捷回复:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|小黑屋|手机版|[版权所有 未经许可 不得转载]|秦岭网 ( 陕ICP备10002220-1~2号 )

XA12913S

GMT+8, 2018-7-17 15:46 , Processed in 0.282502 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表